• Herzlich-1500px.jpg
  • Russweiher-Stein .jpg

Starterliste

Los.Nr. Kat. Nr. Hund Hundeführer Land Samstag   Sonntag
          B C A
1. 40 Madox v. Drumlin Wolf Ralf Egenberger Württemberg 08:00 09:50 12:00
2. 32 Ira vom Schloss Forstegg Gaby Locher Schweiz 08:00 10:00 12:00
3. 33 Manto vom Gsiberger Theo Dannacher Schweiz 08:25 10:10 12:00
4. 44 Lesko von der Sigisliebe Andrea Iff Bayern-Nord 08:25 10:20 12:00
5. 41 Checker von der Gerenklinge Jacqueline Klamert Württemberg 08:50 10:30 11:00
6. 24 Gerry vom Zauberschlößchen Nina Morawetz Österreich 08:50 10:40 11:00
7. 17 Biss vom Haus Salztalblick Bernd Scheibelein Hessen-Süd 09:15 10:50 11:00
8. 3 Clou de Lupis Fidis Barbara Grau Baden 09:15 11:00 11:00
9. 26 Nox von der Holzinger Au Florian Eberl Österreich 11:20 13:10 11:00
10. 37 Hutch von Alstaden Ronald Brenner Württemberg 11:20 13:20 10:00
11. 49 Don von der schwarzen Irma Gerhard Spachtholz Bayern-Nord 11:45 13:30 10:00
12. 18 Bruno vom Wolfsstolz Thomas Kantyba Hessen-Süd 11:45 13:40 10:00
13. 42 Marco vom alten Schemel Erich Butscher Württemberg 12:10 13:50 10:00
14. 6 Hjuma von der Alten Donau Manuela Ringwald Baden 12:10 14:00 10:00
15. 8 Grosso vom Bonauer Wald Tobias Wunderlich Bayern-Süd 12:35 14:10 09:00
16. 2 Checker de Lupis Fidis Isabella Nirk Baden 12:35 14:20 09:00
17. 34 Mo vom Gsiberger Anita Marty Schweiz 14:40 16:30 09:00
18. 9 Cliff vom Neuzeller Brunnen Albert Klaus Bayern-Süd 14:40 16:40 09:00
19. 16 Bonfire Arabrab Jens Scheika Hessen-Süd 15:05 16:50 09:00
20. 15 Frank vom Eichbaum Sascha Christ Hessen-Süd 15:05 17:00 08:00
21. 11 Perro von der schwarzen Natter Elisabeth Speil Bayern-Süd 15:30 17:10 08:00
22. 35 Cino vom dunklen Zwinger Heinz Akeret Schweiz 15:30 17:20 08:00
23. 45 Jac von Büren Reiner Kraus Bayern-Nord 15:55 17:30 08:00
24. 31 Bacchus vom Drachenkar Atilla Yüksel Schweiz 15:55 17:40 08:00
               
Los.Nr. Kat. Nr. Hund Hundeführer Land Sonntag Samstag
          B C A
25. 28 Spider vom Timmelsjoch Eugen Finzgar Österreich 07:30 09:20 11:00
26. 47 Basko von der Haugshöhe Inge Haas Bayern-Nord 07:30 09:30 11:00
27. 10 Arwen Atanua von Sitara Yvonne Bader Bayern-Süd 07:55 09:40 11:00
28. 30 Orka vom Königsforst Oliver Schafer Schweiz 07:55 09:50 10:00
29. 38 Ben vom Staffelwald Franz Straub Württemberg 08:20 10:00 10:00
30. 46 Massimo vom Wegborn Thomas Freiberger Bayern-Nord 08:20 10:10 10:00
31. 25 Murphy von der Wolfskralle Wolfgang Hafner Österreich 08:45 10:20 10:00
32. 27 Bosco vom Weinbergblick Michael Hosner Österreich 08:45 10:30 10:00
33. 1 Kirio vom Ortenberg Norbert Ringwald Baden 10:50 13:05 09:00
34. 5 Herby vom Wolfsfriede Nicole Kempf Baden 10:50 13:15 09:00
35. 12 Ingo vom Weinbergblick Eleonore Kasza Bayern-Süd 11:15 13:25 09:00
36. 19 Hutch von Black Grey Siegbert Becker Hessen-Süd 11:15 13:35 09:00
37. 4 Apollo vom alten Grenzhof Marc Winterer Baden 11:40 13:45 09:00
38. 20 Titus z. Kraje Karla IV. Markus Horch Hessen-Süd 11:40 13:55 08:00
39. 23 Bordy Blendy Thomas Wöginger Österreich 12:05 14:05 08:00
40. 39 Glenn vom Schaffe Karl-Heinz Marx Württemberg 12:05 14:15 08:00
41. 14 Telly vom Kammberg Anna Bonatz Bayern-Süd 12:30 14:25 08:00

DWD Wettermodul

Das Wetter bei uns in Eschenbach

Heute Morgen 24.10.2021 25.10.2021 26.10.2021 27.10.2021
10°C 10°C 11°C 11°C 11°C 12°C
Luftdruck: 1020 hPa
Niederschlag: 1 mm
Windrichtung: WSW
Geschwindigkeit: 15 km/h

Bisherige Großveranstaltungen bei uns!

  • LGA 2007
    LGA 2007
  • LGA 2007
    LGA 2007
  • LGA 2007
    LGA 2007
  • FCI 2009
    FCI 2009
  • FCI 2009
    FCI 2009
  • Quali WUSV 2011
    Quali WUSV 2011
  • Quali WUSV 2011
    Quali WUSV 2011
  • Quali WUSV 2011
    Quali WUSV 2011
  • Quali WUSV 2011
    Quali WUSV 2011